Как получить правосудие после отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?

• г. Петропавловск-Камчатский

В августе 2020 по заявлению было вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Кое-как через Прокуратуру добилась с третьего раза отмены данного Постановления. Возник вопрос-отменяя постановление об отказе, дело рассматривается сначала или проводят необходимые действия, которые не осуществил сотрудник полиции? Наш сотрудник полиции произвел дополнительные действия, которые им определила Прокуратура. При общении поняла, что материал дела не поднимали, ничего не делали. Снова отказали... жду Постановление об отказе в возбуждении... основание, истек срок исковой давно в два года, и ничего сделать не могут...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, после отмены проводят дополнительные мероприятия. Вы можете обжаловать решение или бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ