Как защитить свое жилье от несанкционированных ремонтов - опыт борьбы с соседями

• г. Петрозаводск

На 5 этаже в квартире над нами сменился собственник. Идет ремонт. В мое отсутствие люди, делающие там ремонт, сказали 90-летней бабушке, которая на тот момент была дома, о необходимости проведения каких-то работ в моей квартире на 4 этаже. Пожилой человек их пустила. Воспользовавшись ситуацией, они сделали у нас закольцовку отопления, которая всегда была у них на 5 этаже, т.к. у них последний этаж в доме. Я вызвала мастера из управляющей компании, который актом зафиксировал сделанные изменения. Что я могу предпринять в отношении соседей с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь жилищную инспекцию.

В суд подавайте на соседей за самоуправство, их также можно привлечь за незаконные работы.

По суду обязать восстановить существовавшее ранее положение.