Продаю гостинку с 5 жилыми помещениями, в том числе одно мое - опыт направления писем собственникам комнат.

• г. Саратов

Продаю гостинку, в которой 5 жилых помещений, одно из них моё.

Направила 4 письма собственникам каждой комнаты, но в одной комнате 5 собственников, трое взрослых и двое детей, направила один конверт, в котором общее письмо (перечислены все пять собственников через запятую, включая детей) и потом отправила ещё отдельно 2 конверта двоим взрослым. Нужно ли было несовершеннолетним детям отправлять отдельный конверт? Они же всё равно не могут сами получить письма.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Нужно было каждому отдельное письмо

Спасибо! Теперь нотариус не возьмёт на сделку?

Какой самый быстрый выход из этой ситуации?

Ещё раз отправить

Несовершеннолетним не нужно

у низ есть законные представители (родители)

Письменное предложение о купле-продаже жилого помещения направляются родителям несовершеннолетних собственников в живых помещений.

Спасибо! На столько разнятся мнения у специалистов ( (

Моё мнение и было такое, что за несовершеннолетнего ребёнка отвечает и представляет интересы его родитель или опеку, значит именно взрослого собственника нужно уведомить, только он сможет принять решение.

Это же ведь право преимущественной покупки, а купить может только совершеннолетний.

Детям не нужно отправлять, только их представителям.

Спасибо большое!