Мужчина напал на подростков за громкую музыку - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

К двум несовершенно летним подросткам вломился мужчина, попросил сделать музыку потише, они выключили, когда один из них начал провожать мужчину он развернулся и брызгнул подростку в лицо, что делать, вызывали скорую, но в больницу не поехали, что делать в данной ситуации

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в полицию о привлечении за причинение телесных повреждений и по ст.139 УК РФ (подследственность следственного комитета).

Ст.139 УК РФ незаконное проникновение в жилище без согласия лиц, проживающих в нем;

по телесным повреждениям квалификация в зависимости от того, какой вред здоровью будет установлен (легкий, средней тяжести, тяжкий)