Может ли школьный учёт стать причиной беспокойства для родителей и детей?

• г. Барнаул

Мою дочь 13 лет поставили на внутри школьный учёт. Мне лишь с регперелали заявление об этом и сказали чтоб я его подписала и передала назад. Из за работы я забыла его подписать и учитель сказал ребенку если она его завтра не принесет то меня и дочь поставят на учёт в план. Правда так могут сделать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет никакого "внутришкольного учёта". Да и что такого совершила ваша дочь - не указано. Кто писал заявление? О чём оно было? Вы ничего не должны подписывать! А на учёт ребёнка и семью могут поставить за нарушение норм административного или уголовного права!

Что это за заявление такое? Вас могут только вызвать на совет профилактики школы