А теперь заявила, что мне надо прийти и написать заявление, что я не против, чтобы она нму поменяла фамилию.

• г. Алексеевка

С женой разведены, а сын живёт с ней. сына даёт очень редко (ему 9 лет). А теперь заявила, что мне надо прийти и написать заявление, что я не против, чтобы она нму поменяла фамилию. Что делать? Какие документы нужно собрать, чтобы этого не допустить? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валерий! Чтобы поменять ребенку фамилию, нужно ваше согласие. Просто не пишите в органы опеки никаких заявлений, не давайте своего согласия.

По поводу редких встреч с ребенком, подавайте иск в суд об определении порядка общения(встреч) с ребенком.

С уважением, Сотникова С.А. г. Белгород

тел.: 8-960-634-31-77.