Покупка комнаты в рассрочку - как не попасть на уловки продавца и защитить свои интересы?

• г. Смоленск

Хочу купить комнату в рассрочку Продавец предлагает оформить у нотариуса и согласен без первоначального взноса Я так понимаю он будет оставаться собственником до последнего платежа моего? Как правильно составить договор чтоб он меня не кинул и я не осталась без жилья и уже выплаченных денег?

Ответы на вопрос (4):

Нотариус и оформит договор.

Не совсем так. Лучший вариант-договор купли продажи с рассрочкой платежа через нотариуса/МФЦ (нотариус не обязателен) с обременением в виде ипотеки в пользу предыдущего собственника.

В общем надо смотреть те документы, которые вам дают, подводные камни никто не отменял.

Здравствуйте! Ну так если вы коннату покупаете это только нотариальная сделка мне не очень понятно эта комната в квартире и какой у неё статус

Комната в общежитии Он собственник Готов продать её за 690 т. р. в рассрочку на 5 лет с ежемесячной выплатой в 11 500 ежемесячно Хотя её стоимость на порядок меньше Но т. к. в рассрочку да ещё без первоначального взноса то получается дороже но я согласна Как нужно составить договор правильно чтобы я тоже чувствовала себя уверенно пока за неё выплачиваю Можно ли в договоре указать что я могу в ней прописаться ведь я всё равно буду в ней жить эти 5 лет