Возможно ли юридически отказаться от родителя для оформления формы секретности?

• г. Воронеж

Мне нужно оформить 3 форму секретности для работы. Моя мама - гражданка Казахстана, проживает там же. Читал, что из-за этого могут отказать. Существует ли способ как-то юридически отказаться от матери? Указать в анкете что-то вроде "С матерью не общаюсь с такого-то года, родство не признаю". Родители в официальном браке никогда не состояли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Артём

На самом деле сам по себе отказ от родной матери, может быть расценен негативно.

Насколько мне известно, службе защиты государственной тайны важен сам факт проживания близких родственников за границей, а не какие у вас с ними отношения. Или как это работает?

Лично я вообще ни чего не доверю человеку, который отказался от собственной матери.

Отказаться от матери? Как такое вообще в голову пришло... Внимательно ознакомьтесь с Положением о секретности у работодателя, всегда можно переговорить и решить ситуацию без радикальных мер...