Возможно ли юридически отказаться от родителя для оформления формы секретности?

• г. Воронеж

Мне нужно оформить 3 форму секретности для работы. Моя мама - гражданка Казахстана, проживает там же. Читал, что из-за этого могут отказать. Существует ли способ как-то юридически отказаться от матери? Указать в анкете что-то вроде "С матерью не общаюсь с такого-то года, родство не признаю". Родители в официальном браке никогда не состояли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Артём

На самом деле сам по себе отказ от родной матери, может быть расценен негативно.

Спросить
Пожаловаться

Насколько мне известно, службе защиты государственной тайны важен сам факт проживания близких родственников за границей, а не какие у вас с ними отношения. Или как это работает?

Спросить
Пожаловаться

Лично я вообще ни чего не доверю человеку, который отказался от собственной матери.

Спросить
Пожаловаться

Отказаться от матери? Как такое вообще в голову пришло... Внимательно ознакомьтесь с Положением о секретности у работодателя, всегда можно переговорить и решить ситуацию без радикальных мер...

Спросить
Пожаловаться

ОФОРМЛЯЮ з.п Имею 3-ю форму секретности. Нужно ли указывать это в анкете в п.11. Там ведь прописана сов секретно и особой важности 1 и 2 форма?

Вопрос следующий! Однажды был осужден по статьям 159, 160, 327 наказание штраф! В настоящее время на работе оформляют допуск по 3 форме секретности! Будут ли проблемы с этим?

Устраиваюсь на работу, нужно повышение с 3 фрмы секретности на 2 форму, могу ли я пока идёт проверка устроиться работать в другую организацию?

Очень нужна консультация. Могу ли я в рамках ИП закупать товар по договорам в Китае, Казахстане, Белоруссии. Я отношусь к гражданскому персоналу ВС, имею 1 форму секретности.

Нужна ваша помощь. В 2013 г. уволилась с прежнего места работы, где была 3-я группа секретности. Но с 2011 г. была в декрете и уволилась, не выходя на работу из декрета. В этом году хочу оформить загранпаспорт. Есть ли возможность, что мне могут из-за секретности отказаться выдавать паспорт?

Если у меня была вторая форма секретности и её сняли в октябре 2019 года, потом в феврале 2020 года я была уволена из ВС РФ, я могу подать документы на загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у моего отца был условный срок (1 год) по статье 222.

Могут ли мне отказать в получении 2 формы секретности и работе в гос. службе?! Заранее спасибо!

Начал оформления загранпаспорта по прописке, 11.03.2023, сегодня 27.04.2023 мне позвонили и сказали у вас на срочной службе была 2 форма секретности и сказали ждать 3 месяца с даты подачи заявления. Срочную службу я проходил с 10.11.2015 по 10.11.2016. Мои сослуживцы были заграницей. Проходил только срочную службу. Могут ли мне отказать в выдаче загранпаспорта? Какие на это могут быть основания?

Работал в МВД опером, имел допуск ко 2 форме секретности, по факту увольнения мне сказали, что выезд заграницу запрещен сроком на 5 лет... Подскажите, пожалуйста, действительно ли выезд заграницу запрещен?

Как я могу проведать престарелых родителей (78 лет) живущих в Харькове (Украина), если я сотрудник МВД России и имею 3 форму секретности?

Мне необходимо оформить загранпаспорт максимам в течение двух месяцев. По обычной процедуре по месту жительства - где указывается срок до 1 месяца - я укладываюсь в эти сроки. Но у меня сейчас 3 форма секретности (раньше была 2, больше года назад ее понизили до 3). На какой срок я могу рассчитывать? Фактически - до трёх месяцев, но я не укладываюсь в сроки. Что в таком случае я могу сделать? Обратиться в частные фирмы для получения документа, которые предлагают ускоренные услуги, но будет ли это гарантирован ь что-то? Спасибо!

Мне нужно узнать есть ли у меня ограничен выезда за границу. Когда я служил мне оформляли секреты 2 степени. Хочу узнать действительно ли оформляли.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я юридически отказаться от родителей и двух братьев? Я уже совершеннолетняя с родственниками взаимоотношения не поддерживаю.

Я-учитель. Подскаэите, пожалуйста, какие юридически грамотные шаги нужно предпринять, чтобы оставить ребенка на второй год в 9 классе? Родители в школу не являются, ребенок прогуливает, на уроке даже с доски не переписывает. Помогите, пожалуйста, все должно быть юридически грамотно. Родители угрожают прокуратурой. Спасибл.

Дочь устраивается на должность, где требуется 3 форма секретности. У меня не погашеная судимость в настоящее время. Требуется проверка близких родственников для получения допуска к 3 форме секретности? Если не указывать судимость в анкете, возможно получить допуск для дочери? Заранее благодарна за ответ.

Я вольнонаемный сотрудник полиции с 3-й формой секретности могу ли я сьездить в Донецк к родственникам гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение