Куда обратиться, чтобы предотвратить посадку бойца во время боевых действий?

• г. Чита

Это значит что его могут посадить но он же там воюет, а не прячется где то не отсиживается, куда можно обратиться по этому вопроссу

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В специализированную прокуратуру можно обратиться (военную прокуратуру гарнизона или военную прокуратуру округа). Между тем, сам по себе факт нарушения воинской дисциплины (Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 31.07.2022) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации", Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "О статусе военнослужащих") в его действиях, увы, усматривается.