Будет ли военному пенсионеру из Казани положена прибавка к пенсии, как в Челябинской области?

• г. Казань

Прослужил на Уралев Свердловской и Челябинской области 17 лет. Окончил службу в Казани. Военные пенсионеры в Челябинской области получают прибавку к пенсии 15 процентов. Положена мне таковая или нет в Казани.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в военкомат Казани.

Для получения прибавки к пенсии в размере 15% вы должны проживать и получать военную пенсию в Челябинской области. Если вы проживаете в Казани, то вы не имеете права на получение этой прибавки, даже если она предоставляется в Челябинской области. Однако, вы можете обратиться в социальный фонд в Казани и изучить возможные льготы и компенсации, предоставляемые военным пенсионерам в вашем регионе. Возможно, в вашем регионе предусмотрены другие формы поддержки и компенсации для военных пенсионеров.