Студентка-собственница - как получить субсидию на коммунальные услуги?

• г. Подольск

Дочь 18 лет, студентка, получает пенсию по потере кормильца. Прописана в квартире одна, где является собственницей 1/3 квартиры. Площадь квартиры 53 м. Возможно ли оформить субсидию на коммунальные услуги

Ответы на вопрос (2):

В каждом субъекте установлены свои правила предоставления компенсации коммунальных услуг. По общему правилу ей необходимо предоставить в управление соцзащиты населения документы, подтверждающие право собственности на жилье, справку о доходах, реквизиты расчетного счета и квитанции о размерах платежей за услуги. После этого могут предоставить компенсацию.

Да, возможно. Для оформления субсидии на коммунальные услуги необходимо обратиться в социальную службу по месту жительства и предоставить документы, подтверждающие право на получение субсидии (например, свидетельство о регистрации в квартире, договор аренды жилья, документы о доходах и расходах). Размер субсидии будет зависеть от доходов семьи и количества проживающих в квартире.