Борьба за справедливость - Инвалид 1 группы хочет вернуть счастливое детство, оспорить сделки без его согласия и подать на моральный ущерб

• г. Калининград

Состояние на учете в психотрии дееспособный частный дом инвалид 1 группы с детсва по завещание 1 /3 часть сосвености в этом доме живут две внучки с мужьями иребенком сеста с сожителям и внук с девушкой племяница моя юрист и говорит что я болен и гне внес ни копейки в этот дом да не внес потому что здесь все делаеться без моей воли и согласие и если как говориться я больной как говорит племяница то кто дал права рубить деревья в саду племянику дом перестраивать сестре когда я был в больницы племяник занимаеться прием металом лиценхию вида договор нет наверняка там подпись потделалихотя могла пдписать племяница у небыла довереность сейчас ее отозвалда меня еще штрафовали административно что занял другое территорию но я ее не занимал ее занял племяник вмести с сестрой платил он это штраф но административное штрафовалименя я хочу жить счастливо мне 58 лет не знаю сколько мне осталось жить но я хочупрожить счастливо хочу чтоб было как в детсве востановить деревья убрать металл и подать суд на моральный ущерб на моральный ущербна метал стиль который заключил договор без моего согласеия можно ли так сделать

Ответы на вопрос (11):

Можно.

Добрый день!

В соответствии с гражданским законодательством РФ, собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение. Однако, если у собственника есть наследники, они имеют право на наследство согласно закону.

Если у вас завещание на треть дома, то внучки, сестра и другие указанные лица не могут распоряжаться имуществом без вашего согласия и нарушения закона. Если они нарушают ваши права как собственника имущества, то вы можете подать в суд на защиту своих прав.

По поводу рубки деревьев, строительства дома и занятия территории, если они были сделаны без вашего согласия, можно подать в суд на защиту своих прав на имущество.

По поводу административного штрафа, вы можете обжаловать его в суде, если действительно не были нарушены правила использования территории.

По поводу морального ущерба, вы можете подать в суд на лиц, которые нарушили ваши права как собственника имущества.