Как часто нужно проверять вытяжной канал для газовой плиты и насколько действительны акты проверки?

• г. Нижний Новгород

Проконсультируйте пожалуйста. Я имею на кухне газовую плиту, существует вентиляционный канал естественной вытяжной вентиляции. Вопрос: периодичность проверки вытяжного канала и срок действия акта проверки (лицензированной организацией) вытяжного канала? Мне утверждают, в ГазПроме, что такой АКТ действителен 3 месяца

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 12 пп. в) Правил # 410 проверка производится не реже 3-х раз в год. Не позднее чем за 7 календарных дней до начала отопительного сезона, в середине отопительного сезона и не позднее чем через 7 дней после окончания отопительного сезона