Как снести половину барака и построить новый дом - правила и согласование с соседями.

• г. Краснодар

Живу в бараке, статус многоквартирный, из двух квартир. Входы разные, с торцов. Собственники, и я и соседи. Барак советского времени из опилочных плит, имеет ленточное построение, но лаги лежат в каждой квартире на тумбочках из кирпича. Моя сторона внутри вся перекосилась, стены расходятся, перекос дверей, пола. Хочу делать экспертизу на аварийное состояние, чтобы снести свою половину, как положено оставить соседу стену, закрыть фронтон, отступить 3 м и строить дом. Надо ли согласовывать с соседями процедуру на признание аварийного состояния? Что там у соседа не имею понятия. Разговаривать с ним бесполезно, сказал скоро умирать мне хватит дожить.

Ответы на вопрос (2):

Если у вам мкд, вы не снесете свою половину. Обращайтесь в администрацию, признавайте дом аварийным.

Увы, такой вариант не проходит.