Как оформить пенсию по потере кормильца для второй дочери после смерти мужа, который работал неофициально?

• г. Уфа

У меня умер муж у нас трое детей, старшая дочка работает и учется заочно, вторая учется на очное оделение но ей уже исполнелось 18 лет. муж у менЯ в последнее время не работал официально, он работал но не официально.

Могу ли я оформить на вторую дочку пенсию по потери кормильца и как? если да то какой суд должен расмотреть это заевление и примерно как ее надо писать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анжела! В первую очередь Вам необходимо обратиться официально в Пенсионный Фонд с письменным заявлением. И только после официального отказа Пенсионного Фонда в назначении пенсии Вы можете обратиться в суд и обжаловать такой отказ.

С уважением, Ирина Праведникова.