Можно ли оформить долю в квартире во время процедуры банкротства и наследства?

• г. Владимир

Такая сетуация я прохожу процедуру банкротство, могу я на данный момент оформить в собственность долю в квартире, в наследство вступил а собственность не оформил.

Ответы на вопрос (6):

Можете, тогда финуправляющий включит ее в конкурсную массу.

Удачи.

Это единственная доля от квартиры больше нет не чего из имущества

Если Ваша доля является для Вас единственным жильем, то в процедуре банкротства данное имущество будет не должно включаться в конкурсную массу.

Добрый день!

Можете оформить.

Если у Вас до принятия наследства не было имущества, а это доля стала для Вас единственным пригодным для проживания жильём, то её в силу ст. 446 ГПК РФ не реализуют.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Дождитесь завершения банкротства и потом уже поставите на учёт свою долю.

Здравствуйте

если это у вас единственное жилье, то можете.

Если не единственное, то сокрытие может повлечь возобновления дела по ст. 213.29 закона о банкротстве и привести к несписанию долгов.