Иски ЖСК против некоторых жителей о задолженности - шансы на успешный исход судебного разбирательства

• г. Кузнецк

В 2009 г. Арбитражными судами взыскан долг в размере более 300000 руб. с ЖСК в пользу ТГК - 6. Председатель разделил эту сумму по количеству проживающих в доме людей и включил ее в квитанции по оплате коммунальных платежей. Большинство жителей добровольно погасили этот долг. Но несколько человек подавали иски в суд и неоднократно суды выигрывали. В настоящее время подан иск ЖСК на нас (должников, некоторые из нас даже не являются членами кооператива) теперь уже о задолженности перед ЖСК (суммы долга те же), сославшись на новое решение общего собрания (все, предъявленные на заседания судов решения собраний признаны незаконными). Право регресса у ЖСК отсутствует. Каковы наши шансы на успешный исход очередного судебного разбирательства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

о чем в арбитражном суде был спор и решение о чем?? Предмет спора по делу??? долг 300000 на что?