Судебные приставы описали технику за долг. Можно ли заплатить сумму частями?

• г. Курган

Ответы на вопрос (2):

Если не изъяли то можно частями, напишите заявление у приставов об рассрочке оплаты задолженности или через суд, которым было вынесено решение.

Анастасия! Рассрочка исполнения решения может быть предоставлена Вам в судебном порядке согласно ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.