Отчисляют сына с третьего курса военного училища заберут ли его в армию и как это всё происходят спасибо

• г. Санкт-Петербург

Отчисляют сына с третьего курса военного училища заберут ли его в армию и как это всё происходят спасибо

Ответы на вопрос (11):

Придет повестка и заберут, Сергей.

Призовут на службу.

Да. Заберут. Учебное заведение передает сведения об отчислении в военкомат. Дальше занимается военкомат

Он уже выслужил срок 2:1

У него подписан контракт на 5 лет

Срочную он выслужил

а так-до окончания СВО могут и не уволить с контракта

Его сначала отправят в военкомат или нет

Здравствуйте

с 3 курса уже никак!

Он уже выслужил, обучение засчитывается из расчета 2:1

N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» Статья 35.

4. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных организаций они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

Продолжительность военной службы во время обучения в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования из расчета два дня военной службы в указанной образовательной организации за один день военной службы по призыву.

Юрист Грибов - пять баллов. Всех нас утер. Да, уж. Бывает... Спасибо, коллега, что исправили нашу ошибку!

В армию его не призовут, но и домой после отчисления не отпустят, так как у него подписан контракт, поэтому после отчисления он будет переведен в в/ч, где и продолжит нести службу до окончания контракта.

Ваш сын уже выслужил сроки срочной службы, т.к. 2 дня учёбы засчитываются как один день службы в войсках. Два года учёбы уже засчитываются как 1 год службыпо призыву.

Сына направят служить в в/ч дослуживать остаток срока по контракту, возможно и в училище могут оставить.