Изменение уплаты алиментов - Правомерны ли изменения, если бывший муж начал работать в фирме?

• г. Ставрополь

Мой бывший муж работал ИП и уплачивал мне алименты исходя из средней суммы заработной платы по стране. Несколько дней назад он предоставил приставам справку о том, что теперь он работает в какой-то фирме (закрыл он ИП или нет я не знаю). Приставы уведомили меня, что теперь алименты будут начисляться мне исходя из заработка бывшего мужа в фирме, а это в несколько раз меньше, чем сумма прежних алиментов. Скажите, если мой муж не закрыл ИП, насколько правомерны такие изменения в уплате алиментов? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ксения, возьмите выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в ИФНС № 11 г. Ставрополь. Каким видом деятельности занимался Ваш бывший муж? Вам необходимо выяснить действительно он прекратил деятельность или таким способом решил уменьшить выплату по алиментам.

Адвокатский кабинет Сивцевой Н.И. 355002, г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 185 к. 6. Согласовать время очной консультации по тел. 8-928-20-88-500, 8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99