Как развестись со сторонним гражданином после фиктивного брака и депортации из РФ?

• г. Санкт-Петербург

Расписалась с с гражданином другой страны чтобы он просто получил гражданство РФ, мы с ним не жили но его депортировали. Как мне с ним развестить детей нет.

Ответы на вопрос (6):

В суд идите и ращводмтесь теперь.

Через суд (если невозможно подать совместное заявление в ЗАГС). Как вариант - через суд же признать брак фиктивным, доказав, что заключение такого брака не преследовало целью реальное создание семьи, а было необходимо для получения гражданства РФ.

В судебном порядке. Обращайтесь с иском о расторжении брака в мировой суд по последнему месту жительства мужа в России.

Обращайтесь в сад с иском о признании брака фиктивным.

Вам необходимо подавать заявление в суд о разводе

Здравствуйте, Виктория.

Вам нужно обращаться к мировому судье с иском о расторжении брака. Так как Вы являетесь гражданкой РФ, то можете развестись даже с иностранцем на территории РФ.

Иск нужно подавать по последнему известному месту жительства ответчика. Если есть доказательства, что он проживал на территории РФ, то это не вполне реально.

Правило о подсудности российским судам дел о расторжении брака гражданами РФ независимо от их проживания в РФ или за ее пределами закреплено в пункте 8 части 3 статьи 402 ГПК РФ, в соответствии с которым суды в РФ вправе рассматривать дела с участием иностранных граждан или лиц без гражданства, если по делу о расторжении брака хотя бы один их супругов является гражданином РФ.

[quote][/quote]

Если возникнет необходимость в подготовке иска - обращайтесь.