Как избежать исполнительного производства и взыскания задолженности при наличии долгов перед банками?

• г. Рязань

Вопрос следующий: имеется исполнительное производство о взыскании задолженности 250 тр. На меня ничего не оформлено. Имеются задолженности перед банками общей суммой тысяч 300. Как мне выйти сухим из воды. Платить я не собираюсь

Ответы на вопрос (4):

Ожидайте когда пристава окончит судебное производство

Банк же может опять обратиться к приставам с целью взыскания с меня долга?

Если на вас не зарегистрировано имущество, то пристав через 6 мес. после возбуждения ИП, окончит его по п.4 ч.1 ст.46 закона Об исполнительном производстве

Этот долг висит на гос услугах. Пол года уже прошло. Этот долг так и останется висеть? Или пропадёт со временем? Возникнут ли у меня проблемы с выездом за границу?