пожалуйста, если оформить соцконтракт на открытие своего дела, потеряю ли я статус малоимущей и выплаты на детей?

• г. Краснодар

Если оформить соцконтракт на открытие своего дела, потеряю ли я статус малоимущей и выплаты на детей?

Ответы на вопрос (3):

Нет не потеряете, это не доход

Потеряете однозначно. Вы собираетесь три соцподдержки одновременно от государства получать? НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Нет не потеряете, при расчете нуждаемости при предоставлении выплат на детей социальный контракт не учитывается. При этом, если ранее Вы не проходили "правило нулевого дохода" при назначении пособий, то, начав работать и получать доход после заключения социального контракта, можно обратиться за детскими выплатами вновь