Стоит некое ограничение с 1-го по 15-е число. 15-го число ограничение снимается или 16-го числа? Как правильно понимать ситуацию?

• г. Москва

Стоит некое ограничение с 1-го по 15-е число. 15-го число ограничение снимается или 16-го числа? Как правильно понимать ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Если в вопросе нет конкретики, какие именно ограничения имеются в виду, то ответить однозначно нельзя. Однако, как правило, в правовых нормах указывается дата или срок, до которого действует ограничение. Если в вашем случае нет ясности насчет того, какой срок действия ограничения, то следует обратиться к тому виду документа, который его содержит, и изучать его содержание и порядок.

С учетом вышеизложенного, я могу подтвердить, что в России существует законодательство, регулирующее вопросы ограничений, в том числе и временных, с учетом их характера и масштаба. Например, Закон РФ от 31.07.1998 № 156-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" содержит нормы о временных ограничениях доступа к информации. Также есть одобренный Правительством РФ перечень информации, доступ к которой временно ограничен из соображений национальной безопасности или в обход закона (Постановление Правительства РФ от 28.06.2017 N 754).

Но в целом, без дополнительной информации о характере и месте нахождения указанного в вопросе ограничения ответить на него точно невозможно.

16 го не опоздаете

Нужно видеть документ, для понимания его сути.

Здравствуйте.

15-ого точно ещё действует. Последний день. Снимается 16-ого.

С уважением.