Могут ли судебные приставы проверить мою работу по договору ЛПХ с отчислениями только в налоговую инспекцию и зарплатой, выплачиваемой другому человеку?

• г. Москва

Хотела бы спросить могут судебные приставы узнать я работаю по договору ЛПХ отчисление только в налоговую, зп сделала на другого человека

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Судебные приставы имеют право узнать информацию о заработной плате и других доходах граждан на основании статьи 46 Федерального закона "О принудительном исполнении". В соответствии с этой статьей они могут обратиться в налоговые органы и другие инстанции для получения необходимой информации. Поэтому, если у вас есть доходы по договору ЛПХ, судебные приставы могут запросить соответствующую информацию у налоговой службы и других организаций, через которые вы получаете доходы. Кроме того, подделка документов и передача зарплаты на чужое имя может являться нарушением законодательства, что может привести к юридическим последствиям.

Могут узнать, обычно делают запрос в ИФНС.