Может ли коллекторская организация Экспресс кредит подать иск в третий раз по кредиту?

• г. Уфа

Коллекторская организация"Экспресс

Коллекторское агентство"экспресс кредит" уже третий раз подаёт иск по кредиту, 2 предыдущих раза они обратились к 2 разным судьям, 5 месяцев назад, но судьи вернули иск на устранение неисправностей, ошибки не были исправлены судьи вынесли решение о прекращения делопроизводства. Может ли иск подавать в третий раз?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Лия

Если иск предъявлен с нарушениями, такой иск остается без движения со сроком для устранения нарушений, если нарушения не устранены иск с документами возвращаются заявителю и считается не поданным. Разумеется иск возможно заявить вновь, потому как конкретное требование не рассматривалось в суде.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления иска без рассмотрения истец вправе подать иск.

Здравствуйте Лия. Само по себе начальная стадия подачи иска и принятия его судом никак не запрещена. Как только иск принимается судьей, то нужно подать возражение на иск для отказа в иске. В процессе предварительной подготовки судья проверяет все обстоятельства в соответствии со ст.150 ГПК РФ.

Здравствуйте.

Можно хоть до бесконечности подавать иски, если дело не рассматривалось по существу. Если недостатки не исправляли, то считается, что иск не подавался.

С уважением.

Может и подадут, если заинтересованы вернуть деньги. Замечания не устранили, документы вернули обратно.

Если иск не разрешен по существу, то можно подавать неограниченное количество раз.