Организация Экспресс-Кредит подала в суд о правопреемстве по кредитному договору с Альфа-Банком - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Организация Экспресс-Кредит подала в суд заявление о правопреемстве по кредитному договору между мной и Альфа-Банком. На 31 марта назначено судебное заседание. Но в 2010 году Люблинский районный суд рассмотрел исковое заявление в пользу банка, в 2013 банк подал на исполнение судебным приставам исполнительный лист, но так как срок подачи истёк, судебный пристав дело закрыл. Мои действия в данной ситуации.

Ответы на вопрос (8):

Под готовьте письменное возражение на заявление.

Ваши действия - заявить суду о применении срока исковой давности и отказе по этому основанию в иске ст. 196-199 ГК рф.

Добрый день

Вам нужно подать возражение на заявление о правопреемстве со ссылками на нормы закона, в том числе о пропуске срока давности и суд вправе отказать в удовлетворении заявления.

Представьте суду возражение на данное исковое заявление. Аргументированное, со ссылками на нормативно-правовые акты. Суд обязан принять к сведению вашу позицию при вынесении решения.

Если вы не хотите затягивать суд. процесс - вы направляете его стороне (до судебного заседания) и уже в суд. заседании представляете суду вместе с чеком письма, подтверждающего, что уведомили об этом сторону процесса.

Не мог пристав дело закрыть, изъясняйтесь точнее.

Пристав мог вынести постановление об отказе в возбуждении ИП по причине истечения срока для предъявления ИЛ после вступления в законную силу судебного решения, ч. 1 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.

В иске коллектор должен просить восстановить срок для предъявления ИЛ к исполнению.

Правопреемство всё равно установят, а вот если ещё просят восстановить сроки, то просите отказать в требовании о восстановлении срока для подачи ИЛ к взысканию.

Нужно конкретно знать какой статей окончено исполнительное производство.

Вы вправе возражать против удовлетворения данного заявления по тем или иным основаниям.