Сломал ключицу, ложат на операцию, какие то выплаты от государства мне положены? Я безработный, официально нигде не устроен.

• г. Владимир

Сломал ключицу, ложат на операцию, какие то выплаты от государства мне положены? Я безработный, официально нигде не устроен.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии с законодательством РФ, гражданинам, получившим травму по причине производственной или другой деятельности, предоставляется право на выплаты по государственному социальному страхованию. Однако, в случае получения травмы вне производственной деятельности и в отсутствие официальной работы, выплаты от государства предусмотрены не будут.

В данном случае можно рассмотреть возможность получения временной нетрудоспособности, если вы не можете работать в связи с травмой и без нее не можете обеспечить себе жизненные потребности. Для этого необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения и предоставить медицинские документы, подтверждающие временную нетрудоспособность.

Ничего вам не положено по выплатам.