Что делать, если при покупке ВАЗ 2107 двигатель указан неверно в документах?

• г. Благовещенск

Купил ваз 2107 по документам стоит двигатель 2103 а под компотом 2101 что делать поставят ли машину на учет или уже все не что не сделать с этим

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Ситуация, которую вы описали, является нарушением закона. Согласно пункту 1 статьи 24 Федерального закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" № 52-ФЗ от 30 марта 1999 года, транспортное средство должно соответствовать технической документации, утвержденной производителем, а также не должно быть изменений в конструкции, повлекших изменение технических характеристик транспортного средства.

Поэтому, если у вас есть документы на транспортное средство, где указан двигатель ВАЗ 2103, а на самом деле под капотом установлен двигатель ВАЗ 2101, то продажа машины не законна. Установка несоответствующего двигателя является техническим изменением конструкции и может повлечь за собой ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.