Могут ли отказать в пособии после выхода замуж, если муж не является отцом ребёнка и работает неофициально?

• г. Москва

Получала пособие с 8-17, вышла замуж, муж не является отцом ребёнка. Он работает не официально, мне могут отказать в пособии из за этого?

Ответы на вопрос (3):

Потому что вы в браке, а там учитывается заработок мужа, неважно его это ребенок или нет

Если ваш муж не является отцом вашего ребенка, то его доходы не должны влиять на получение вами пособия. Однако, если вы выйдете замуж, то ваше право на получение пособия может измениться, так как нужно учитывать доходы вашего мужа и совместный доход семьи. Если у мужа нет официальной работы, то доходы могут быть сложно оценить, и возможно, что это повлияет на ваше право на получение пособия. Однако, для более точного ответа на этот вопрос, нужно знать конкретные детали вашей ситуации и законодательство вашей страны. Рекомендуется обращаться к компетентному юристу или консультанту по социальной защите.

Добрый день!

Согласно статье 12 Федерального закона "О детском пособии в Российской Федерации", имеют право на детское пособие граждане, у которых есть дети в возрасте до 18 лет. При этом, граждане, в том числе матери-одиночки, имеют право на выплату детского пособия, если они являются опекунами или попечителями ребенка, а также если они фактически содержат ребенка.

Таким образом, если вы находитесь в браке, но ваш муж не является отцом вашего ребенка, это не является основанием для отказа в выплате детского пособия. Однако, если ваш муж работает неофициально, то это может повлиять на размер вашего дохода и вы можете не соответствовать критериям, устанавливаемым для получения детского пособия.

В этом случае, ваше право на детское пособие будет рассматриваться индивидуально, и решение будет приниматься на основании конкретных фактов, как например, ваш доход, средства в распоряжении вашего мужа и другие обстоятельства.

Таким образом, возможна ситуация, когда вам будут выплачивать детское пособие, но в меньшем размере, чем раньше, когда вы получали только свое основное пособие.