На данный момент нахожусь в декрете

• г. Санкт-Петербург

На данный момент нахожусь в декрете, работала сутки/3,в праве ли они отказать в переводе на дневную работу 5/2,и предложить только сутки/3?

Ответы на вопрос (4):

Светлана не совсем понятен ваш вопрос. Уточните пожалуйста, не совсем понятно как можно находится в отпуске по уходу за ребенком и работать?

Так вы сейчас работаете или нет? Перевод на другую работу с более легкими условиями труда делается на основании медицинского заключения и заявления работника, но это касается беременных женщин.

В вашем случае если вы хотите работать пятидневку, то должны заключить с работодателем трудовой договор именно на этих условиях. Прямого указания в законе, что вы должны работать пятидневку нет. Да и мне не понятно как вы будете работать, если именно у этого работодателя находитесь в отпуске по уходу до трех лет.

Младшему 2 года,я в отпуске до 3 лет,а т.к посещаем садик-могу работать пятидневку.

Но я же могу раньше 3 лет выйти...просто мне предлагают только сутки,имеют ли они право с 2 малолетними детьми не переводить на дневную работу?