Последствия неявки на второе заседание суда по отцовству - Возможно ли признание без доказательств или назначение ДНК экспертизы?

• г. Саратов

Какие последствия моей неявки на второе заседание суда по установлению отцовства? Я-ответчик, мама я против его отцовства, т. к участие в воспитании ребёнка не принимал 12 лет. доказательств о том что он отец нет-свидетелей пр. нет, могут ли его бездоказательно признать отцом или будет назначена ДНК экспертиза. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

В случае уклонения от экспертизы суд установит отцовство без экспертизы.

Если нет иных доказательств, то суд А значит ДНК

Добрый день!

Если вы не являетесь на второе заседание суда по установлению отцовства без уважительной причины, то суд может принять решение в пользу истца по установлению отцовства без учета ваших доводов. Однако, суд в данном случае может назначить дополнительное заседание для рассмотрения дела, и вы будете уведомлены об этом.

В соответствии со статьей 51.8 Семейного кодекса РФ, вопросы, связанные с установлением и определением отцовства, решаются правомочным органом государственной власти или органом местного самоуправления по месту жительства истца или ответчика. Однако, в случаях, предусмотренных законом, судом.

Согласно статье 51.9 Семейного кодекса РФ, если не установлено отцовство ребенка, любой из биологических родителей вправе обратиться в суд с требованием установления отцовства. При этом, суд может назначить проведение ДНК-экспертизы для установления факта отцовства.

Таким образом, если у вас есть основания для спора о факте отцовства и вы не можете явиться на заседание суда, то лучше об этом уведомить суд и предоставить уважительную причину для отсутствия. В противном случае, суд может принять решение в пользу истца без учета ваших доводов.

Здравствуйте.

Если нет доказательств, то будет назначена экспертиза. Если Вы уклонитесь от ее проведения, не явитесь в суд, то решение будет вынесено в пользу истца на основании имеющихся данных.

Я так понимаю, что истец является отцом. Если это будет установлено официально, подавайте на алименты в таком случае.

С уважением.

Установят отцовство вот и всё, хотите вы или не хотите. Вы только проблемы всем создаёте.

Не явитесь без уважительной причины 3 раза - отцовство установят автоматически и без экспертизы.

Отказ от участия в заседании свидетельствует о наличии у него основания для отцовства! Поэтому не стоит делать, так как Вы задумали! Установят отцовство, взыщите алименты, появиться основания для наследства! А если ДНК не покажет родство, взыщите причинённый моральный вред!