Могу ли я обжаловать их действия, если у меня на руках нет постановления об отказе в возбуждении УД?

• г. Йошкар-Ола

В отношении меня имеются судебные решения гражданского характера. Я оказалась без вины виноватая из-за мошеннических действий одного человека. Судья ситуацию поняла, но судила по существу, исходя из условий договоров-поставок, в которых я проходила как Продавец.

Далее я подала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела в отношении мошеннических действий человека, из-за которого я пострадала. Но мне было отказано в возбуждении УД на основании того, что имеются решения мирового судьи. Никакого постановления об отказе в возбуждении УД не было, прислали только уведомление о том, что моё заявление списано в дело (т.е. в архив) , ввиду того, что имеются судебные решения, которые вступили в законную силу.

Правомерны ли действия сотрудников полиции? Могу ли я обжаловать их действия, если у меня на руках нет постановления об отказе в возбуждении УД?

Ответы на вопрос (1):

Гузель!

От обстоятельств зависит.