Ведь по сути я не виновата в том, что ПФР не хотел учитывать мой трудовой стаж.

• г. Краснодар

Я в суде доказала, что действительно работала, после чего получила положенную мне пенсию с учетом включенного стажа, доказанного в суде (до этого получала минималку), но суд длился с января 2012 г. по октябрь 2012 г., а пенсию увеличили только в ноябре, могу ли я подать в суд на то, чтоб мне выплатили положенную мне пенсию за весь период пока шел суд? Если да, то на каком основании? Ведь по сути я не виновата в том, что ПФР не хотел учитывать мой трудовой стаж.

Ответы на вопрос (1):

Если кратко - можете. В обоснование требования о начислении пенсии и выплате её с учётом изменённого (увеличенного) размера нужно будет сослаться на тот нормативный акт, который установил новый размер пенсии.