Как взыскиваются алименты - только с официальной зарплаты или с общей суммы?

• г. Челябинск

Зять контрактник, находится на СВО. С дочерью в разводе, выплачивает алименты. Вопрос: алименты взыскиваются только с официальной зарплаты или с общей (195 тр).

Ответы на вопрос (2):

Алименты удерживают с зарплаты и по основному месту работы, и по совместительству. Сумму считают с доходов после удержания НДФЛ (ч. 1 ст. 99 229-ФЗ.)

Алименты удерживаются только с денежного довольствия, с иных выплат, в том числе и со 195000 алименты не удерживаются.