Нужно ли платить НДФЛ с продажи участка, приватизированного после 5 лет владения?

• г. Фрязино

Была участником ООО владела долей на зем.

Участки более 5 лет.., привыходе получила свою часть зем. Участка. И был он ещё 2 года в собственности должна ли я платить ндфл с продажи

Ответы на вопрос (1):

Доход от продажи доли в уставном капитале ООО облагается НДФЛ по ставке 13%, если налогоплательщик — налоговый резидент РФ, или 30% — если нет. Налог исчисляется и уплачивается самостоятельно, с заполнением декларации 3-НДФЛ.