«Налоговые последствия продажи дома наследодателя - выгоднее продавать до или после 3 лет владения?»

• г. Тула

Дом с землей принадлежал наследодателю более 60 лет. После вступления в наследство его наследник хочет продать дом. Есть ли разница в налогах, если продать дом до 3 лет владения наследником или после 3 лет владения? Когда выгоднее продавать?

Ответы на вопрос (1):

Да, после 3-х лет владения налога на доходы не будет (ст. 217 НК РФ). В остальных случаях будет только имущественный вычет по ст. 220 НК РФ