Если есть отмена судебного приказа они могут быть подать снова только после 6 месяцев?

• г. Сосково

Если есть отмена судебного приказа они могут быть подать снова только после 6 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Если судебный приказ был отменен, истец может подать новый иск по тому же основанию в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения об отмене ранее вынесенного судебного приказа.

Таким образом, если судебный приказ был отменен, то истец может подать новый иск по тому же основанию через 6 месяцев после вступления в законную силу решения об отмене ранее вынесенного судебного приказа.

Уважаемая Анастасия.

По действующему законодательству в случае отмены судебного приказа истец вправе обратиться в суд с этими же или дополненными требованиями буквально на следующий день после вступления вынесенного определения судьи в законную силу. Тогда спор будет рассматриваться в рамках искового производства в открытом судебном заседании.