Участнику контракта - положена ли губернаторская выплата после завершения срока действия в июне 23 года?

• г. Воронеж

Положена ли мне губернаторская выплата, если контракт был подписан 12.02.2019 и закончился в июне 23 года я участник сво

Ответы на вопрос (2):

1. Согласно п. 1.1. Порядка оказания единовременной материальной помощи семьям граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и приступивших к исполнению обязанностей по должностям, утвержденным постановлением Правительства Воронежской области от 16 ноября 2022 года N 831

Получателями материальной помощи являются граждане Российской Федерации, зарегистрированные на территории Воронежской области, среднедушевой доход которых по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума для соответствующих социально-демографических групп населения в Воронежской области

2. Если ваш среднедушевой доход ниже ПМ - положена.

Удачи.

И еще одно постановление Правительства Воронежской области от 31 марта 2023 года N 234, пункт 1.2.

Получателями материальной помощи в размере 120 000 рублей являются граждане, зарегистрированные на территории Воронежской области и заключившие контракт с 24.02.2022 года.

Советую обратиться в военный комиссариат.