Дни взятые за свой счёт без оплаты минусуются от основного отпуска или нет?

• г. Мурманск

Дни взятые за свой счёт без оплаты минусуются от основного отпуска или нет?

Ответы на вопрос (4):

Нет, дни отпуска без сохранения зарплаты от ежегодного основного отпуска не минусуются.

Работодатель под заявлению работника может предоставить отпуск за свой счет. Этот срок не подлежит вычету из основного отпуска

Алексей Коншин, не минусуются.

Нет конечно. Основной оплачиваемый отпуск должен предоставляться в полном объеме, согласно условиям трудового договора.