Правомерно ли отпускать сотрудников в учебный отпуск за счет основного отпуска?

• г. Тюмень

Правомерно ли если работодатель не государственной организации отпускает в учебный отпуск за счет основного отпуска? (получаю 1 высшее бакалавриат)

Ответы на вопрос (2):

Если вы согласились, то правомерно.

Если готовы бороться, то боритесь.

.ст. ст 173 - 177 ТК РФ.

Нет, не правомерно. Работодатель обязан предоставить Вам дополнительный оплачиваемый отпуск на основании Вашего заявления и справки-вызова из ВУЗа.