Что делать, если нельзя подтвердить доход для уведомления ВНЖ?

• г. Севастополь

Вопрос по поводу ежегодного уведомления ВНЖ, официально нигде не работал, подтвердить доход по сути не могу нет суммы чтоб взять и положить на карту за 12 месяцев, так же узнал что не успеваю подать 3-ндфл так как приём закончился, иждивение тоже не вариант, как быть в такой ситуации господа?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

В соответствии с Законом о гражданстве РФ и Федеральным законом "О правовом статусе иностранных граждан в Российской Федерации" иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в России, обязан каждый год уведомлять органы ФМС о наличии или отсутствии доходов за прошедший год.

Если вы не работали и не получали доходов в России за прошедший год, вы можете подать уведомление о отсутствии доходов. В случае если вы не успеваете подать декларацию по налогу на доходы физических лиц, вам следует обратиться в налоговую инспекцию, где возможно подать заявление о принятии на учет в качестве налогового резидента с указанием информации о доходах за прошлые годы.

Нормы, на которых основан данный ответ:

1. Закон РФ от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

2. Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом статусе иностранных граждан в Российской Федерации".

3. Налоговый кодекс РФ.

Есть ещё какие либо варианты? Я изначально хотел подать 3 ндфл, я могу заплатить налог но если я не ошибаюсь декларацию подают до 2 мая а я физически не успеваю

К уведомлению по ВНЖ

никаких финансовых документов НЕ нужно прикладывать

все доходв указываете в самом уведомлении

Так а как его подтвердить? Вроде же нужно его официально подтвердить