Как правильно оформить доверенность для гуляний с парнем в другом городе, если тебе всего лишь 17 лет?

• г. Белгород

Уезжаю с молодым человеком в другой город по России. Мне 17 лет, ему 20. Моя мама пишет доверенность на его лицо. Смогу ли я гулять с ним после 10 (ком. часа) по городу, не опасаясь того, что меня заберут сотрудники полиции?

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Сможете.

Добрый день! Если вы планируете гулять вместе с молодым человеком, то ваш возраст и время после будут иметь значение. В России существует закон "Об административных правонарушениях", который устанавливает ответственность за неполнолетних лиц, находящихся на улицах в период с до без их законных представителей или сопровождающих взрослых. Таким образом, пока вы не достигнете 18 лет, вы должны быть дома до без сопровождения взрослых или законных представителей. Однако, если ваш молодой человек будет являться вашим законным представителем (после оформления доверенности или свадьбы), то вы можете гулять с ним в любое время. Таким образом, для гулянья с молодым человеком после, необходимо оформить доверенность на его имя или достичь 18 лет.