пожалуйста, какие ошибки допущены в заявлении? И нет справки о составе семьи, её взять негде, что делать?

• г. Севастополь

Какие ошибки допущены в заявлении? И нет справки о составе семьи, её взять негде, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

А если нет справки о составе семьи?

За помощью в правовом анализе документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

Здравствуйте, справки о составе семьи берутся по месту вашей регистрации в ЖЭУ или УК, если у вас ТСЖ, то у председателя. Да, вроде у вас все нормально написано, по образцу, как говорится.

С большим натягом можно и такое заявление подать... но в "просительной" части вы не понятно, что просите:

"в размере 10 000 р. (десять тысяч рублей) части всех видов заработка ежемесячно" - то ли твердая денежная сумма (но тогда обычно просят и указывают сумму прожиточного минимума в вашем регионе) или 25% от всех видов дохода...

Удари

Алименты взыскиваются с имеющихдоход постоянный в размере доли от дохода, ст. 81 СК РФ.

Если не работает, то в ТДС с индексацией алиментов, ст. ст. 83, 117 СК РФ - просят кратно 0,5; 1,0 или больше прожиточного минимума на детей в регионе их проживания.