Возможно ли освобождение по удо по статье 132 ч. 4 пункт Б, и 132 ч. 3 пункт а. Приговор от 2016 года.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Возможно.

Добрый день!

Статья 132 ч. 4 пункт Б и ч. 3 пункт а Уголовного кодекса РФ касаются условий освобождения от наказания. Статья 132 ч. 4 пункт Б гласит, что от наказания может быть освобожден лицо, признанное виновным во всех обвинениях, но помилованное или амнистированное. Статья 132 ч. 3 пункт а предусматривает возможность досрочного освобождения на основании положительной характеристики, отзыва потерпевшего о желании примирения, а также наличия у осужденного небольшой семьи, малолетних детей и т.д.

При этом, чтобы ответить на Ваш вопрос о возможности освобождения по УДО, мне нужна более конкретная информация о дела и обвинениях, которые были вынесены в приговоре 2016 года. Только после этого я смогу сформировать полноценный ответ, основываясь на действующих нормах Уголовного кодекса РФ.