Брал кредит в мфк Байбол у меня просрочка 1 месяц поступают угрозы что закинуть мои фотографии в интернет

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Угроза распространения личной информации (включая фотографии) является преступлением в соответствии с законодательством РФ. Конкретно, это предусмотрено статьей 137 Уголовного кодекса РФ - "Незаконное распространение информации, составляющей конфиденциальность частной жизни".

Кроме того, МФК не имеет права распространять личную информацию заемщика без его согласия, согласно статье 152.1 Гражданского кодекса РФ.