Я подала на банкротство скоро первый суд. с работы уволилась. Не отразится ли это на процедуре банкротства

• г. Оренбург

Я подала на банкротство скоро первый суд. с работы уволилась. Не отразится ли это на процедуре банкротства

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так а работа какое отношение имеет к процедуре банкротства

Здравствуйте. Нет, не отразится, как раз бесплатное банкротство требует, чтобы пристав закрыл исполнительное производство из-за отсутствия средств у должника. Но если есть работа, то есть и средства, чтобы выплачивать долг. Так что пристав в этом случае не прекратит производство. После завершения процедуры банкротства, вы сможете снова устроиться на работу, а так как вы уже никому ничего не должны, то сможете получать зарплату в полном размере, но после данной процедуры вы не сможете какое-то время занимать руководящие должности в компаниях и т. д.

У суда, кредиторов и фин. управляющего могут возникнуть вопросы о том, на какие средства живёте. И есть риск, что признают банкротом, но от долгов не освободят, и это очень неблагоприятный исход. Поэтому лучше побыстрее найти официальный источник дохода. Если у вас грамотный юрист, то он должен был сразу предупредить об этом