Какие последствия ожидают за оформление займа с недостоверной информацией?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении займа указал не достоверное место работы и доход. Но совершал платежи по займу и брал до этого уже в организации займ и закрывал его. Что мне может грозить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с пунктом 2 статьи 308 УК РФ, предоставление заведомо ложных сведений о своих околофинансовых обстоятельствах при получении кредита или займа, влечет за собой уголовную ответственность в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет.

Таким образом, указание заведомо ложных сведений при оформлении займа может повлечь за собой уголовную ответственность.

Однако, при условии своевременной выплаты займа и отсутствии жалоб со стороны кредитной организации, вероятность привлечения к ответственности может быть ниже.

Административная ответственность в виде штрафа.

Да особо ничего не грозит