Последствия соседской пристройки к дачному дому - как это повлияет на мою собственность?

• г. Симферополь

Разъясните, пожалуйста, какие последствия ожидают меня как собственника дачного участка в будущем. Ситуация следующая - недавно участок по соседству купили (на участке уже стоял небольшрй домик) и занялись пристройкой к этому домику. По сути, пристройка будет основной. Она граничит тесно с моим участком, на котором тоже стоит дом, параллельно соседскому. Как я понимаю, расширить свой дом у меня уже не будет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо, чтобы соседи при строительстве дома соблюдали строительно-технические, пожарные, санитарные, градостроительные и др.нормы и правила. Если они соблюдены, если не нарушены границы и иным образом при строительстве не нарушаются указанные нормы, Вы не можете препятствовать строительству.

Строительство дачных домов на садовых участках в 2019 году будет носить уведомительный характер. Строительство возможно только на участке, предназначенном для садоводства, а не для огородничества.

Все новые требования изложены в Законе № 217-ФЗ.