Нужна ли справка об отсутствии судимости для трудоустройства бухгалтером в ДОСАФФ?

• г. Пенза

Нужна ли справка об отсутствии судимости для трудоустройства бухгалтером в ДОСАФФ?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не нужна

Нужна.

В соответствии с п. 4 ст. 7 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» в открытых акционерных обществах (за исключением кредитных организаций), страховых организациях и негосударственных пенсионных фондах, акционерных инвестиционных фондах, управляющих компаниях паевых инвестиционных фондов, в иных экономических субъектах, ценные бумаги которых допущены к обращению на организованных торгах (за исключением кредитных организаций), в органах управления государственных внебюджетных фондов, органах управления государственных территориальных внебюджетных фондов одним из обязательных требований к главному бухгалтеру или иному должностному лицу, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, является отсутствие неснятой или непогашенной судимости за преступления в сфере экономики.

Удачи.

У меня было преследование по ст. 319 УК. Судимости нет. Закрыто с применением принудительных мер медицинского характера.

При таких обстоятельствах (ст. 319 Ук РФ) справка не нужна.